从杭州东站到汽车西站的公交时间表为:
杭州公交284路时间表_杭州公交284路运行时间
杭州公交284路时间表_杭州公交284路运行时间
杭州公交284路时间表_杭州公交284路运行时间
1、179路:从火车东站西——汽车西站的时间为:早上5:30至晚上21:00
从汽车西站——火车东站西的时间为:早上 6:15至晚上22:00
一般单程一个小时时间
2、B4路:由火车东站西——闲林埠时间为:早上 5:20至晚上21:00
由闲林埠——火车东站西的时间为:早上6:00至晚上22:15
一般单程一个小时10分钟
杭州九堡客运中心到浙江经贸职业技术学院
284路
约58分钟
杭州九堡客运中心
步行 240米
九堡五区站 上车
284路 13站
学源街文海南路口站 下车
步行 190米
浙江经贸职业技术学院
杭州-往返班车时刻表
地点
时间
黄龙发车时间:
08:00
09:40
10:50
13:00
14:20
16:20
18:00
发车时间:
06:30
08:10
09:40
11:00
13:20
14:40
16:50
城际巴士开通,车型37座,全程车程时间约3个小时,日发7班次
起点:杭州旅游集散中心(黄龙),途经新登、百江、文昌。
终点:客运站。
票价分段计价:杭州-百江(:26元/人,儿童:13元/人)
杭州-文昌(:32元/人,儿童:16元/人)
杭州-(:38元/人,儿童:19元/人)
杭州售票点:杭州旅游集散中心(黄龙体育中心内)
张士宠爱小镇—沈阳站西广场。
张士宠爱小镇,北李官高速口,于洪运管处,西湖街黄海路,龙海路西湖街,巢湖街渤海路,于洪区委,依云首府北门,于洪广场,于洪南里,强工二街南十路,建业路强工二街,建业路重工街,建业路肇工街,南八路启工街,市中心医院南,南八路卫工街,南八路保工街,香江家居,市交通技术学校东,保工街北三路,小北二路齐贤街,小北二路景星街。
284路公交车是双向的。
常规线 创意路南6:20-21:00 开元路6:50-20:00 普通车1.5元,空调车2元,每年3,4,10,11月,票价1.5元,可用IC卡:各类IC卡通用 二公司
去程:创意路南 - 徐家埭 - 凌家桥路口 - 后埭 - 望江山 - 马浦 - 江口村 - 转塘东 - 午山社区 - 九溪 - 闸口 - 水澄桥 - 海月桥 - 复兴路北口 - 凤山门 - 鼓楼 - 官巷口 - 开元路 (18站)
回程:开元路 - 鼓楼 - 凤山门 - 复兴路北口 - 海月桥 - 水澄桥 - 闸口 - 九溪 - 午山社区 - 转塘东 - 江口村 - 马浦 - 望江山 - 后埭 - 凌家桥路口 - 徐家埭 - 创意路南 (17站)
正常情况下,单程45分,高峰间隔15分,平峰间隔30分
版权声明:本文内容由互联。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发 a13828211729@163.com 邮箱删除。